«Бродячих артистов» и бомжей хотят снимать с электричек

«Бродячих артистов» и бомжей хотят снимать с электричек

Дата публикации 4 февраля 2020 12:05 Автор Фото Сергей Мельников

Соответствующее предложение озвучил Минтранс РФ. По мнению специалистов ведомства, громкая музыка и пение мешает спокойствию других пассажиров.

Не все россияне лояльно относятся к певцам и музыкантам, которые представляют свое творчество пассажирам в электричках ради славы или приработка. Тому подтверждение – многочисленные жалобы. Поэтому Минтранс России предложил высаживать пассажиров за мешающие окружающим громкую музыку и пение, пишут со ссылкой на  «РИА Новости» «Известия». В федеральной структуре уже разработан проект изменений в правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, которые были утверждены в 2013 году.

Сегодня пассажира могут снять сотрудники МВД из электропоезда, если он нарушает правила проезда, общественный порядок или мешает спокойствию других пассажиров. Однако, какие именно, можно только лишь предположить. Теперь это положение конкретизируется. Предполагается высаживать пассажиров за игру на музыкальных инструментах, зловонный запах и грязную одежду.

«Внесение изменений в пункт 70 определяет порядок использования радиоприемников, магнитофонов и иных средств, имеющих повышенный уровень звука в салоне пригородного поезда», — приводит содержание пояснительной записки агентство.

Распечатать страницу