За карточный долг омич расплатился кровью

Врачи спасают жизнь 47-летнему жителю Ленинского округа. У мужчины ранение грудной клетки, резаные раны левой кисти и бедра и пневмоторакс. Как выяснилось, он проиграл приятелю в карты.

Подробности кровавого конфликта рассказали в омской полиции. Жители дома по ул. Труда вызвали полицейских и рассказали, что их соседа порезали в собственной квартире. Стражи порядка приехали на место вызова и обнаружили мужчину с ножевыми ранениями. 47-летнего мужчину доставили в больницу. Врачи диагностировали у него проникающее ножевое ранение грудной клетки, резаные раны левой кисти и бедра и пневмоторакс.

Следователи установили, что к потерпевшему приезжал его друг из Таврического района. Мужчины вместе выпивали и играли в карты на деньги. Хозяин квартиры проиграл. Накануне после очередного застолья сельчанин напомнил другу о долге. Между мужчинами вспыхнул скандал. Когда словесные аргументы иссякли, подозреваемый схватил нож и ударил приятеля.

Раненый хозяин квартиры выбежал в подъезд и стал стучаться к соседям и звать на помощь.

«По подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью гражданину задержан 30-летний ранее судимый за грабеж житель Таврического района. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — уточнили в омской полиции.

URL: http://omskregion.info/news/77605-za_kartochny_dolg_omich_rasplatilsya_krovyu/
Дата публикации:04/02/2020 13:57
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников