Безоговорочно первые

Омские представительницы художественной гимнастики заняли первое общекомандное место на чемпионате Сибирского федерального округа.

На турнире, проходившем в последние дни января во Дворце художественной гимнастики, на омский ковер вышло более 150 спортсменок из девяти сибирских регионов. Девушки боролась не только за медали – на кону стояли путевки в сборную Сибирского федерального округа, которая примет участие в чемпионатах России по индивидуальным и групповым упражнениям.

Высшие ступени пьедестала в групповых и индивидуальных упражнениях ожидаемо заняли хозяйки турнира. Так, в состязаниях групп блистательно выступила первая команда Омской области в составе Елены Кокиной, Валерии Кузнецовой, Алины Шараповой, Анны Ульнеровой и Анфисы Зай­цевой. Девушек воспитывает заслуженный тренер России Оксана Курганская. Второе место тоже у омичек – Елизаветы Ланцевой, Арины Межиной, Виктории Михайловой, Вероники Прасоловой и Ксении Капустинской. Замкнули тройку лидеров спортсменки из Кемеровской области.

Что касается личного многоборья, то чемпионкой Сибири стала воспитанница заслуженного тренера России Елены Арайс Алина Перфильева, выигравшая три из четырех видов многоборья. Серебряную награду завоевала мастер спорта международного класса Анфиса Зайцева, которую тренирует Оксана Курганская. Бронза досталась Диане Кащеевой из Томской области.

По результатам командного первенства омички Алина Перфильева, Анфиса Зайцева, Дарья Шадрова, Елизавета Скотынянская, Диана Даймухаметова и Диана Шарапова заняли первое место. Второе место у сборной Иркутской области, на третью ступень пьедестала поднялись гимнастки из Новосибирской области.

URL: http://omskregion.info/news/77627-bezogovorochno_perve/
Дата публикации:05/02/2020 07:13