Владимир Путин назвал поправки в Конституцию волеизъявлением россиян

Владимир Путин назвал поправки в Конституцию волеизъявлением россиян

Дата публикации 5 февраля 2020 08:07 Автор Источник фото kremlin.ru

Внести изменения в Основной закон России Путин предложил в послании Федеральному собранию 15 января. В тот же день он подписал указ о создании рабочей группы, в которую вошли 75 человек.

В ходе встречи с общественностью во вторник, 4 февраля, президент страны отметил, что предложенные в Конституцию РФ поправки продиктованы самой жизнью,

«Поправки, которые я предложил, на мой взгляд, продиктованы просто жизнью. Здесь коллеги некоторые вопросы задавали по той сфере, в которых они считают себя и являются специалистами, они чувствуют и видят, что нужно что-то сделать для того, чтобы ситуацию улучшить. Вот то же самое с теми поправками, которые я предложил»,— сообщают «Известия», ссылаясь на «РИА Новости».

В беседе Владимир Путин напомнил о большом опыте, который он накопил за годы работы на посту главы государства и в должности премьер-министра. По его словам, некоторые вещи в государственном устройстве работают сегодня не так эффективно, как хотелось бы. Президента радует, что в стране развернулась широкая дискуссия.

«То, что дискуссия разворачивается таким широким фронтом, на самом деле меня только радует, потому что чем больше людей будут вовлечены в этот процесс, тем более народной будет конституция и поправки, которые были предложены», — подчеркнул Путин.

По мнению президента, предложенное им всенародное голосование по поправкам в Конституцию — «по сути плебесцит, волеизъявление граждан».

«Я и предложил это для того, чтобы путем волеизъявления были приняты эти поправки или не приняты. Если приняты, то никто не мог бы сказать, что здесь что-то не так. Это высшая форма демократии. По сути — это волеизъявление граждан страны», — уточнил Владимир Путин.



Распечатать страницу