Омский горсовет перешел в онлайн

Омский горсовет перешел в онлайн

Дата публикации 5 февраля 2020 10:48 Автор Фото Сергей Мельников

С сегодняшнего дня все пленарные заседания городского парламента будут транслироваться на официальном сайте. Доступ к просмотру онлайн-трансляции будет у всех пользователей.

В среду, 5 февраля, на первом в этом году заседании Омского городского совета председатель Владимир Корбут сделал важное заявление, касающееся гласности в работе органа.

«Хочу в начале сообщить, что с сегодняшнего дня каждое заседание на сайте Омского городского совета будет идти в трансляции. Все работает, но трансляция идет с задержкой в две-три минуты», – глядя на свой смартфон, отметил спикер ОГС.

Каждый омич теперь сможет наблюдать за работой депутатов, которых они избрали, в реальном времени. На первом заседании горсовета весенней сессии, к примеру, народные избранники планируют разобрать 16 вопросов, касающихся жизнедеятельности города, в том числе и первые поправки в бюджет.  

Добавим, что за последнее время это не первое новшество. Так, недавно депутаты перешли на электронный документооборот. Модернизацию в горсовете продолжат и дальше.

Распечатать страницу