Мэрия Омска выставила на торги уборку от снега улицы Герцена

Мэрия Омска выставила на торги уборку от снега улицы Герцена

Дата публикации 5 февраля 2020 11:34 Автор Источник фото Мэрия Омска

Победитель будет очищать магистраль от снега и льда до конца марта. Администрация рассчитывает заключить контракт на сумму до 9 млн рублей.

Администрация Омска объявила торги по содержанию дороги по улице Герцена в зимний период. Мэрия решила привлечь дополнительную технику к очистке от снега одной из самых загруженных магистралей.

Заказчиком выступает Управление дорожного хозяйства и благоустройства. Максимальная цена контракта — 9,1 млн рублей. Согласно договору, подрядчик должен будет содержать участок дороги на ул. Герцена от ул. Интернациональной до ул. 36-я Северная до 31 марта 2020 года. Ему придется очищать от снега и льда дорогу, прибордюрную часть, тротуары, остановки общественного транспорта, вывозить снег, вручную очищать барьеры и ограждения о снега и грязи и использовать противогололедные материалы.

По словам первого заместителя директора департамента городского хозяйства мэрии Михаила Горчакова, для оптимизации уборки городских дорог администрация решила отдать подрядчику на зимнее содержание улицу Герцена по примеру других крупных городов.

Заявки на торги принимаются до 7 февраля, электронный аукцион состоится 11 февраля.

В мэрии отметили, что на сегодня городские службы обслуживают около 12,5 млн кв. метров дорог.

 

Распечатать страницу