Омская казна увеличилась более чем на 90 млн рублей

Омская казна увеличилась более чем на 90 млн рублей

Дата публикации 5 февраля 2020 11:40 Автор Фото Сергей Мельников

В городской бюджет-2020 внесли первые изменения. Дополнительные деньги пойдут на ремонт дорог, новые светофоры, а также на покупку муниципального жилья.

На сегодняшнем, первом в весенней сессии, пленарном заседании Омского городского совета депутаты обсудили и приняли поправки в бюджет 2020 года. Предложенные изменения касаются, в частности, увеличения расходов на содержание, ремонт дорог, а также на социальную сферу. В общем городская казна увеличилась на 91,6 млн рублей, из них 52 млн рублей пойдут на покупку муниципального жилья для предоставления по договорам социального найма гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний. Еще 15,5 млн рублей потратят на содержание и ремонт городских дорог. Почти 2 млн рублей направят на установку новых светофоров.

Также  народные избранники  перераспределили финансирование между несколькими статьями бюджета. К примеру, 21,4 млн рублей перешли на строительный контроль капитального ремонта многоквартирных домов.

«Вопрос рассмотрен в комитете, поправок не поступило, поэтому прошу принять к рассмотрению, в первом и во втором чтении», – сказал представитель комитета по  финансово-бюджетным вопросам Сергей Грушичев.

29 депутатов из 32 присутствовавших проголосовали за. Решение принято.

Распечатать страницу