Можно ли стелить длинноворсные зеленые ковры на пол в детскую


Мягкий пушистый ковер – это уют и красота, но не только. Он прекрасно поглощает шумы, станет источником тепла, украсит любой интерьер. Важно правильно выбрать размер, форму и цвет изделий, а сегодня их выбор огромен: большие и маленькие, традиционной квадратной и прямоугольной формы, а также круглые и овальные, различных расцветок.

Особый эффект производят длинноворсные зеленые ковры на пол. Этот замечательный цвет полон загадок и приятных неожиданностей. Он может иметь совершенно разные оттенки и может быть как теплым, так и холодным и представлять большое количество оттенков.

Зеленоватый оттенок является комфортным цветом. Недаром практика доказывает, элементы оформления с использованием зелени снижают утомление глаз, умиротворяют, придают новые силы. А для тех, кто живет в условиях душных мегаполисов и больших городов такой элемент дизайна напомнит людям о природе.

Свойства изделий с длинным ворсом

Если в комнате постелен палас такого цвета, он способен превратить ее в своеобразный оазис покоя и гармонии. При этом может сочетаться с различными цветовыми оттенками, а также обладают массой полезных свойств:

  • способны подчеркнуть индивидуальность помещения;
  • вносят элементы свежести и красоты;
  • скроют небольшие пятна на их поверхности;
  • помогут создать уютную комфортную обстановку.

Зеленоватый ковер великолепно смотрится на паркете или ламинате с оригинальным орнаментом. Он элегантно выглядит в любом интерьере и будет хорош в гостиной возле камина, в столовой или спальне. Отличным решением станет его размещение в детской.

Почему зеленый палас в детской – это хорошо

Если обратиться к исследованиям детских психологов, то можно понять, что именно этот цвет – один из наиболее благоприятных для комнат, где живут дети. Даже его элементы вносят ноты покоя и собранности. Особенно полезно его застелить, если малыш гиперактивный.

Длинноворсные зеленые ковры на пол помогут создать в доме уютную обстановку в детской. Они гармонично вписываются в интерьеры, позволят малышам играть, бегать босиком или в одних носочках, а родителям не беспокоиться, что они простудятся.

Помимо красоты и психологической ценности, они практичны, а материалы, использованные в производстве, не привлекают вредоносные бактерии и насекомых, обладая гипоаллергенными свойствами. Поэтому они абсолютно безопасны для ребенка.

Предлагаемые изделия надежно держатся на полу, не скользят, а значит, не станут причиной падений и травм малыша. Густой длинный ворс будет ласково согревать его в холода и обеспечит прохладу в жаркий летний день.

Чтобы детская выглядела эстетично, важно подобрать правильный размер и форму изделия.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/77662-mojno_li_stelit_dlinnovorsne_zelene_kovr_na_pol_v_/
Дата публикации:05/02/2020 13:39