Омичей предупредили о снежном катаклизме

Омичей предупредили о снежном катаклизме

Дата публикации 5 февраля 2020 13:39 Автор Источник фото vk.com/55gibdd

В Омской области ожидается снегопад, который продлится несколько дней. Синоптики обещают в дневное время суток от 0 до -5 °С, мокрый снег и даже дождь, а также гололед. Водителям и пешеходам надо быть осторожнее.

Как и обещали синоптики Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы, в среду, 5 февраля, в регионе существенно потеплело. В 12 часов дня столбик термометра в Омске поднялся до -1,6 °С. На ближайшие дни синоптики прогнозируют дневную температуру воздуха от 0 до -5 °С, такая же температура будет ночью. А вот в ночь с 6 на 7 февраля похолодает до -6...-11 °С, местами до -16 °С. Днем 7 февраля снова потеплеет, местами ожидается снег, мокрый снег, гололедные явления.

8 февраля синоптики обещают осадки разной интенсивности (снег, мокрый снег, дождь). Температура воздуха днем +2...-3 °С.                

В паблике Госавтоинспекции Омской области в соцсети ВКонтакте появился пост, где инспекторы предупреждают омичей о непогоде.

«На территории Омской области ожидается снегопад, который продлится еще несколько дней. Госавтоинспекция Омской области обращает внимание всех участников дорожного движения на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения. Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим и правила маневрирования. Будьте особо внимательны при проезде пешеходных переходов и перекрестков», — говорится в сообщении.

Также ГИБДД обращается к пешеходам и просит их быть внимательными, переходить дорогу только в установленных для перехода местах, не отвлекаться на телефонные разговоры и по возможности обозначать себя на дороге световозвращающими элементами, особенно в темное время суток.

Распечатать страницу