Советы от стилиста: как подготовиться к свадебному макияжу и прическе

Советы от стилиста: как подготовиться к свадебному макияжу и прическе

Дата публикации 5 февраля 2020 18:05


Желание каждой девушки подготовиться к свадьбе на все сто вполне понятно. В этот день она должна быть безупречна во всем — идеальной должна быть одежда, прическа, макияж, кожа обязана сиять, а весь образ — излучать красоту и гармонию. Как раз стремление быть похожей на глянцевую обложку приводит многих невест к ошибкам. По волшебству девушка начинает сиять только в сказках. В жизни уход за кожей должен начинаться гораздо раньше, а вовсе не накануне заветного дня, то же касается и состояния волос. Поэтому в хлопотах перед свадьбой уделите заранее время на подготовку и к этим важным моментам.

Мы приготовили советы от стилиста как подготовиться к свадебному макияжу и прическе. Рекомендации от специалистов студии Лаймы Джафаровой помогут вам подойти к важному вашей жизни событию полностью подготовленной и в самой лучшей форме.

Подготовка к свадебной прическе

Сегодня все чаще невесты откладывают в сторону булавки и заколки — с легкой руки Кейт Миддлтон, вышедшей к венцу с распущенными кудрями, мода на свободно лежащие волосы стала все более завоевывать сердца невест во всем мире.

Важно! Если предстоит фотосессия в дождливый или влажный день, то локоны могут не дожить до конца дня. В этом случае удачнее будет выбор гладкой прически, собранных волос.

Но какой бы ни была прическа, секрет ее привлекательности — в здоровых, блестящих волосах. Что же нужно сделать для этого? Даем несколько рекомендаций от наших стилистов:

  1. Секущиеся кончики — враг прически. Потому уже заранее подстригайте их примерно раз в три месяца. Особенно хрупкие кончики крашеных или осветленных волос.
  2. Подбирайте цвет заранее. Нет ничего хуже, чем неудачно подобранный тон. Перед самой свадьбой трудно что-то менять, лучше заранее покрасить волосы и добиться нужного эффекта. Хорошо работает также ламинирование и глянцевание волос.
  3. Если волосы сухие, заранее пользуйтесь кондиционерами. Тонкие волосы легко электризуются, поэтому не забывайте при мятье использовать бальзам — наэлектризованные пряди сложно укладываются в прическу.
  4. Стилист подскажет, какая прическа будет идеальной для ваших волос. Прислушайтесь к его советам, он знает, что волосы тонкие хорошо выглядят в переплетенных и сложных прическах. В то время как тяжелые волосы идеально уложить гладко и лаконично.
  5. Если очень хочется вплести в волосы живые цветы, подумайте, как они сохранятся в течение всего дня. Выбирайте самые стойкие — или откажитесь от затеи вовсе.

Подготовка к макияжу

Все косметические процедуры прекратите хотя бы за полторы недели до свадьбы. Вы же не хотите предстать перед гостями с красным отечным лицом, раздраженной после солярия кожей? Вот почему перед свадебным макияжем не усугубляйте свои проблемы. Вот несколько советов:

  1. Если кожа сухая, то не пересушивайте ее, а увлажняйте. Тональный крем плохо лежит на сухой коже, даже если у вас самый лучший визажист.
  2. Наращивать ресницы, если желаете иметь такие на свадьбе, лучше заранее. Вы сможете посмотреть, какова реакция глаз на процедуру.

Важно! Фото- и видео съемка обладают особенностью — они снижают цветность. Это означает, что визажист намеренно сделает ваш макияж гораздо ярче, чем в обычной жизни, а даже более выраженным, чем праздничный вариант. Это не страшно — зато на фото вы будете выглядеть на все сто!

Репетиция макияжа — обязательное условие правильной подготовки. Не рекомендуем рассчитывать в этом деле на подругу, которая обещает, что «накрасит» вас в нужный день. Обратитесь к профессионалам нашей студии. Чтобы вы лучше сориентировались в выборе мастера, мы покажем работы специалиста, вы ознакомитесь с портфолио визажиста. Мастер сделает предварительный, то есть пробный макияж, перед этим расскажет последовательность работы, продемонстрирует материалы и инструменты. Наконец, вы вместе подберете цветовую гамму, визажист нанесет косметические средства, чтобы продемонстрировать вариант макияжа. Таким образом удастся избежать неприятных сюрпризов в самый ответственный момент.

Очень важно послушать рекомендации специалиста и по сохранению макияжа и прически в течение дня. Обычно мастера используют самую стойкую косметику, но все равно вас научат, как грамотно и аккуратно подправлять макияж, прическу, если понадобится.

Ознакомиться по стоимости услуг визажиста-стилиста тут https://laima-makeup.ru/tseny.html.

В заключение

Ни прическа, ни макияж не спасут, если накануне невеста плохо спала, пила много жидкости, а потому наутро выглядит отечной или не выспавшейся. Потому за неделю до торжества ложитесь вовремя, распределите время в день свадьбы, чтобы хватило на сборы и подготовку. И будьте спокойны и уверены в себе и мастере: все будет хорошо!

На правах рекламы

Распечатать страницу