В частном секторе Омска появятся более ста новых площадок для сбора ТКО

В частном секторе Омска появятся более ста новых площадок для сбора ТКО

Дата публикации 6 февраля 2020 11:14 Автор Фото Сергей Мельников

Уточнить расположение близстоящей площадки можно на официальном портале администрации города Омска.

Как отмечают в департаменте городского хозяйства, в администрацию города поступают обращения жителей частного сектора, связанные с так называемым «бестарным» или мешочным вывозом мусора. Первый вице-мэр Евгений Фомин акцентировал внимание представителей регоператора на выстраивании конструктивной работы в этом направлении, главам округов поручено разъяснять жителям информацию о расположении контейнерных площадок и графиках вывоза мусора.

В профильном департаменте отметили, что в декабре прошлого года в частном секторе была обустроена 761 санитарная площадка для сбора твердых коммунальных отходов. В этом году планируется установить еще 154 бункера.

«Также рассматривается возможность строительства еще около 300 санитарных площадок, которые также будут переданы «Магниту», — добавили в департаменте городского хозяйства.

Уточнить расположение близстоящей контейнерной площадки можно на официальном портале администрации города Омска, выбрав страницу своего административного округа, в разделе «Актуальная информация» найти «Реестр мест накопления твердых коммунальных отходов».

Распечатать страницу