В Омской области запустили работу горячей линии по снюсам и их аналогам

В Омской области запустили работу горячей линии по снюсам и их аналогам

Дата публикации 6 февраля 2020 14:20 Автор Фото Сергей Мельников

Омичей просят сообщать о фактах продажи некурительной никотинсодержащей продукции. Это поможет в борьбе с распространением отравы для детей в регионе.

С сегодняшнего дня в омском минэкономики заработала горячая линия, куда можно сообщить о местах, где ведется торговля снюсом и его аналогами. Специалисты признаются, что, несмотря на запрет, продажа очень опасного для здоровья и жизни продукта (а он относится по своим характеристикам именно к пищевой продукции) на территории региона продолжается.

«Контролирующими ведомствами лабораторно подтверждена потенциальная опасность употребления такой продукции, создающей угрозу жизни и здоровью населения, в особенности детей и молодежи. По выявленным фактам оборота вышеназванной продукции предусмотрена административная ответственность, в том числе по части 2 статьи 14.43 КоАП РФ в виде штрафов с конфискацией предметов административного правонарушения», - пояснили в региональном ведомстве.

В случае выявления в обороте снюсов и его аналогов в различных формах (конфетки, леденцы, жевательная резинка) просьба сообщить на горячую линию министерства экономики по тел.: +7(3812)37-40-05, эл. почта: economy@omskportal.ru;

Также работает и горячая линия регионального Роспотребнадзора тел.: +7(3812)32-60-26, эл. почта: rpn@55.rospotrebnadzor.ru.

Распечатать страницу