Предлагаемые на рынке труда в Омске зарплаты за год выросли на 7 тысяч рублей

Предлагаемые на рынке труда в Омске зарплаты за год выросли на 7 тысяч рублей

Дата публикации 6 февраля 2020 14:56 Автор Источник фото pixabay.ru

По мнению экспертов, регион показал самую яркую динамику в Сибирском федеральном округе.

Аналитики крупнейшей российской компании интернет-рекрутмента HeadHunter проанализировали изменения на рынке труда Омской области в январе 2020 года и сравнили результаты с аналогичным месяцем прошлого года. Оказалось, что средние предлагаемые зарплаты за год выросли на 7 тыс. рублей.

В январе 2019 года средняя предлагаемая зарплата в Омской области составляла около 37 тыс. рублей, в этом году данный показатель увеличился до 44 тыс. рублей.

«Сказывается непростая ситуация на рынке труда конкуренция работодателей за персонал, безусловно, стала самым ярким трендом прошлого года, и в 2020 году она будет еще ощутимей. Повышение зарплатного предложения — наиболее очевидный способ привлечь в компанию специалистов нужной квалификации», — прокомментировала результаты исследования руководитель пресс-службы HeadHunter Сибирь Анна Осипова.

При этом Омская область показала самую яркую динамику в Сибирском федеральном округе. К примеру, в Новосибирской области работодатели готовы платить на 4 тыс. рублей больше, а в Красноярском крае всего на 3 тыс. рублей больше.

В целом работодатели и соискатели региона начали 2020 год достаточно активно. Так, количество вакансий в Омской области выросло на 8 % по сравнению с январем прошлого года, а количество резюме — на 9 %. При этом конкуренция среди соискателей достаточно серьезная: на одну вакансию приходится 6,4 резюме.

Читайте также

На работе омичи болтают с коллегами, зависают в соцсетях и занимаются физкультурой

На работе омичи болтают с коллегами, зависают в соцсетях и занимаются физкультурой

Это самые распространенные способы отвлечься от работы, также жители Омска в перерывах читают книги и развлекаются компьютерными играми.

Распечатать страницу