В снегопад на расчистку омских улиц бросят 400 единиц спецтехники

Дорожные службы Омска готовы к работам по устранению последствий снегопадов в ближайшие дни. В усиленном режиме коммунальщики будут работать и в выходные.

Омские синоптики в ближайшие дни прогнозируют ухудшение погодных условий. Регион накроют ливневые снегопады. Из-за снежного катаклизма дорожные службы перешли в повышенную готовность. На очистку снега выйдут усиленные бригады. В управлении дорожного хозяйства и благоустройства Омска сообщили, что в общей сложности будет выведено более 400 единиц техники, в том числе более 100 единиц подметальной техники и более 30 единиц пескоразбрасывательной.

«Мы контролируем ситуацию на дорогах, работаем в соответствии с погодными условиями. В период выпадения снежных осадков работы будут проводиться в плановом порядке, но усиленными звеньями с привлечением дополнительного количества техники и рабочих», - рассказал начальник контрольно-диспетчерской службы структуры Анатолий Бакланов.

На городских магистралях будет выполняться весь комплекс работ: обработка проезжей части противогололедными материалами, полное прометание, формирование валов и вывоз снежных масс.

Последствия непогоды коммунальщики будут убирать также в субботу и воскресенье.

Всего с начала сезона на снежные свалки вывезли более 518 тыс. куб.м., еще 295 куб.м. было принято от жителей по бесплатным талонам. Всего для омичей выделено две тысячи бесплатных талонов на общий объем 10 тысяч кубических метров.

URL: http://omskregion.info/news/77705-v_snegopad_na_raschistku_omskix_ulits_brosyat_400_/
Дата публикации:06/02/2020 15:38
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Сергей Мельников