Русское географическое общество принимает заявки на получение медиагрантов

Русское географическое общество принимает заявки на получение медиагрантов

Дата публикации 6 февраля 2020 18:42 Автор Источник фото kremlin.ru

Зрители сегодня без охоты смотрят продолжительные документальные фильмы, поэтому жюри будет отдавать предпочтение тем проектам телевидения, фильмы которых по времени составляют не более 20-25 минут.

Русское географическое общество (РГО) начало прием заявок на получение медиагрантов. Об этом в четверг, 6 февраля, рассказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, – сообщают «Известия».

«Стартует медиагрантовая кампания РГО. Начинается сегодня прием заявок. Заявки принимаются до 27 февраля включительно. Победители будут объявлены весной», – заявил Песков.

Он отметил, что максимальный размер гранта – 1 млн 800 тыс. рублей. Общий призовой фонд этого года составляет 60 млн рублей. С помощью медиагрантов РГО финансово поддерживает создание фильмов, телепередач, тревел-блогов, роликов, мультимедийных проектов, тематика которых соответствует целям и задачам организации.

Ранее пресс-секретарь президента отмечал, что сегодняшний зритель не хочет смотреть документальные фильмы продолжительностью 40 и более минут. Поэтому в новом сезон РГО будет отдавать предпочтение тем проектам телевидения, фильмы которых по времени составляют не более 20-25 минут, «если, конечно, не придет какой-нибудь мировой оскароносец»: его 40-минутный фильм РГО рассматривать будет.

«Молодежь хочет смотреть то, что сделано по ее меркам, и наши географические диктанты нам показывают, что молодежь очень интересуется географией, и то, что делает РГО, нужно и востребовано. Но надо подавать в той форме, в какой востребовано молодежью. Поэтому будем делать акцент на молодежном стиле – свежем, красивом технологичном стиле подачи информации», – подчеркнул Песков.

Читайте также

Дмитрий Песков: «Молодежь хочет смотреть то, что сделано по ее меркам»

Дмитрий Песков: «Молодежь хочет смотреть то, что сделано по ее меркам»

Пресс-секретарь Владимира Путина считает, что молодежь интересуется географией, но предпочитает узнавать что-то интересное не по телевизору, а на других платформах.

Распечатать страницу