В Омске пройдет автогонка со снежными заносами

В Омске пройдет автогонка со снежными заносами

Дата публикации 7 февраля 2020 10:36 Автор Источник фото минспорта Омской области

Кубок Омской области по автомобильным трековым гонкам соберет около 20 спортсменов. Соревнования обещают быть зрелищными – гонщикам запрещено использовать шипованные покрышки.

«Кубок ДОСААФ памяти Дмитрия Карбышева» состоится 16 февраля на омском ипподроме. Как и многие турниры 2020 года, соревнования будут посвящены 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По данным регионального минспорта, на старт гонки выйдут около 20 спортсменов на переднеприводных автомобилях. Важным пунктом состязаний является запрет на применение шипов на автопокрышках.

Бороться за призы будут не только омские гонщики, но и представители Новосибирской, Тюменской, Курганской областей, Алтайского края и Казахстана. Спортивную честь нашего региона будут защищать Александр Фабрициус, Игорь Усов, Дмитрий Катышев, Александр Кузнецов, Роман Саблин, Андрей Гирш и другие известные пилоты.

«Турнир памяти Карбышева мы проводим ежегодно, – рассказал мастер спорта, один из организаторов турнира, экс-министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус. – Отмечу, что это не только спортивное, но и патриотическое мероприятие. Помимо гонок, которые мы посвящаем Дмитрию Карбышеву, мы возлагаем гирлянды к памятнику легендарному генералу».

Трековые гонки на Кубок ДОСААФ памяти Дмитрия Карбышева в Омской области проводятся с 1976 года.


Распечатать страницу