В Омске ищут молодых ученых, продвинувших науку вперед

В Омске ищут молодых ученых, продвинувших науку вперед

Дата публикации 7 февраля 2020 12:15 Автор Фото Сергей Мельников

Начался прием материалов на соискание молодежной премии правительства Омской области. Она вручается за значительный вклад в развитие естественных, гуманитарных и технических наук, а также разработку новых образов техники и прогрессивных технологий.

Министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области объявило о начале приема документов на соискании премии областного правительства. Участвовать в отборе могут молодые ученые до 35 лет.

Молодежная премия правительства Омской области вручается ежегодно с 2010 года за выдающиеся достижения в фундаментальных и прикладных научных исследованиях в области естественных, технических и гуманитарных наук. За эти годы премий были удостоены десятки молодых ученых, которые и сегодня успешно двигают науку вперед.

«В нашем регионе выработана положительная практика развития инновационного потенциала молодежи. За 10 лет на соискание премии было направлено 480 научных работ, что говорит о постоянно растущем интересе молодых людей к науке. 40 молодых ученых, представивших наиболее значимые для региона научные работы, уже поощрены денежной премией», – отметил глава регионального Минспорта Дмитрий Крикорьянц.

В прошлом году, напомним, на конкурс заявились ученые, представившие 49 научных работ, и пятерым из них улыбнулась удача.

В профильном министерстве добавили, что прием документов продлится до 16 апреля. Представления и прилагаемые к ним материалы принимаются по адресу: ул. Красногвардейская, 42, каб. 315. Уточнить информацию о молодежной премии можно у Алексея Кузнецова — 24-76-01 или по электронной почте: ormomin@mail.ru.

Распечатать страницу