«Авангард» уверенно обыграл хабаровский «Амур»

Дата публикации 30 сентября 2012 05:33 Автор

Победой омского «Авангарда» завершилась встреча с хабаровским «Амуром» вчера, 29 сентября. «Ястребы» навязали соперникам свою игру, и исход матча решился уже во втором периоде. Счет игры — 4:1 в пользу омичей.

Омский «Авангард» вчера, 29 сентября, принимал в гостях хабаровский «Амур». Открыли счет игры хозяева льда. На 14-й минуте первого периода Дмитрий Семин отправил шайбу в ворота соперников. Через четыре минуты гости ответили «ястребам». На отдых команды ушли со счетом 1:1.

Второй период фактически решил исход игры. «Авангардовцы» усилились в нападении, игрокам «Амура» ничего не оставалось, как обороняться. Но «ястребам» Семену Жеребцову и Александру Пережогину удалось отправить вторую и третью шайбы в ворота соперников. Третью двадцатиминутку команда «Амура» просто сдала. Видно было, что хоккеисты устали, «ястребы» же, напротив, перешли в нападение, активно атаковали ворота гостей. Точку в игре за пять минут до финальной сирены поставил Александр Нестеров. Счет матча — 4:1.

«Авангард» продолжил победную серию, начатую в игре с новокузнецким «Металлургом». После 11 матчей на счету «ястребов» 13 очков. У «Амура» также 13 набранных очков, но после 12 игр.

Следующую игру «Авангард» сыграет с новосибирской «Сибирью» в понедельник, 1 октября, в 19 часов в «Арене Омск».