Александр Бурков вошел в оргкомитет по празднованию 100-летия театра им. Вахтангова

Александр Бурков вошел в оргкомитет по празднованию 100-летия театра им. Вахтангова

Дата публикации 7 февраля 2020 16:39 Автор Фото Сергей Мельников

Театр отметит юбилей в следующем году. Во время Великой Отечественной войны вахтанговцы были эвакуированы в Омск, здесь они выступали в Академическом театре драмы.

Премьер-министр Мишустин утвердил распоряжение правительства по указу президента «О праздновании 100-летия Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова». Согласно документу, образован организационный комитет по подготовке и проведению юбилея театра, который он будет отмечать в 2021 году.

В его состав включено более 20 человек, в том числе и губернатор Омской области Александр Бурков. Председателем назначена глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Также в комитет вошли глава Северной Осетии, депутаты Госдумы, представители банков, Минкульта РФ, театра им. Вахтангова, советники президента и другие.

Стоит напомнить, что в годы Великой Отечественной войны вахтанговцы были эвакуированы в Омск. В нашем городе они делили сцену с артистами Академического театра драмы.

Оргкомитету поручено разработать и утвердить план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия театра имени Евгения Вахтангова.

Распечатать страницу