«Омсктрансмаш» показал на выставке в Индии танки и огнеметы

«Омсктрансмаш» показал на выставке в Индии танки и огнеметы

Дата публикации 8 февраля 2020 12:20 Автор Источник фото vk.com/omsktransmash

Предприятие демонстрирует потенциальным партнерам макеты военной техники, выпускаемой в Омске

Омский завод транспортного машиностроения принял участие в Международной выставке сухопутных и военно-морских вооружений «Дефекспо Индия-2020».

Тематика выставки охватывает вооружение для сухопутных войск и военно-морских сил, включая средства ПВО и РЭБ, армейскую авиацию и продукцию двойного назначения. Омичи представили свои лучшие образцы: макеты тяжелой огнеметной системы ТОС-1А, плавающего транспортера ПТС-4, и танка Т-55АМ.

«Омсктрансмаш» принимает участие в выставке не впервые. Для нас она является одной из приоритетных, поскольку российско-индийское сотрудничество в военно-технической области очень важно для двух стран. В этом году, наравне с современными образцами военной техники ТОС-1А и ПТС-4, мы представили нашим зарубежным коллегам модель танка Т-55АМ, тем самым, расширив возможности для двустороннего сотрудничества по модернизации этой модели танка, стоящей на вооружении в войсках Индии в достаточно большом объеме», - отметил генеральный директор АО «Омсктрансмаш» Игорь Лобов.




Распечатать страницу