Омские полицейские за сутки задержали 26 пьяных водителей

Омские полицейские за сутки задержали 26 пьяных водителей

Дата публикации 9 февраля 2020 11:42 Автор Источник фото drivenn.ru

И тех, у кого наблюдались явные признаки опьянения, но при этом кто отказался от прохождения медосвидетельствования. Всего стражи порядка за дежурные сутки оформили 700 протоколов о нарушении ПДД.

За минувшие сутки на дорогах Омской области случились два ДТП, в результате которых различные травмы получили два человека. Жертв, к счастью, нет. Что касается административных правонарушений на дороге, то сотрудники правопорядка выписали 700 протоколов за нарушения правил дорожного движения, причем 26 из них – за пьяную езду, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Еще было зафиксировано, что 22 водителя проехали на красный сигнал светофора, 27 нарушили правила проезда пешеходных переходов. В результате 34 автомобиля поместили на штрафстоянку.

Если говорить про пешеходов, то и эти участники дорожного движения систематически нарушают правила. За сутки 81 омич получил протокол за нарушения ПДД.

Госавтоинспекция Омской области напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения. Все правила «написаны кровью», поэтому, соблюдая простые правила, можно сохранить кому-то жизнь.

Распечатать страницу