В «Пушкинке» запустили молодежное пространство для креативных омичей

В «Пушкинке» запустили молодежное пространство для креативных омичей

Дата публикации 9 февраля 2020 13:33 Автор Фото Сергей Мельников

Площадка «#306квадратов» должна стать магнитом для активных, деятельных и творческих горожан.

В субботу в библиотеке имени Пушкина в формате закрытой вечеринки собрали самых известных представителей креативных индустрий города: фотографов, архитекторов, дизайнеров, стилистов, представителей IT и медиа. Чтобы гости лучше познакомились друг с другом, их вовлекли в интерактивное представление с участием актеров Центра современной драматургии.

«Наше пространство открыто для всех, кто хочет творить, для горячих сердец», — сказала руководитель площадки «#306квадратов» Анна Косьяненко.

После первого знакомства и дружеских объятий гости встречи продолжили общение под музыкальные сети проекта DJ IQ.

Напомним, что креативное пространство перезапустили после ремонта на месте «Дачи Онегина». Теперь оно работает как место встреч и зона коворкинга. Цель проекта – развитие инициатив молодых предпринимателей и профессионалов креативных индустрий. После ремонта в «#306квадратов» появилось оборудование, позволяющее проводить мастер-классы, лекции, презентации и киноклубы. Кроме того, на площадке будут проходить воркшопы, встречи сообществ, открытые диалоги, интеллектуальные игры, выставки, литературные чтения, театральные читки.

Следить за работой площадки «#306квадратов» можно в соцсетях:

«ВКонтакте»: square306

Telegram: @square306

Facebook: square306

Instagram: 306square


Распечатать страницу