Омичка отказалась от претензий к перинатальному центру — минздрав

Омичка отказалась от претензий к перинатальному центру — минздрав

Дата публикации 10 февраля 2020 12:19 Автор Фото Сергей Мельников

Свои негативные высказывания в адрес врачей молодая женщина объяснила эмоциональным состоянием и написала отказ от претензий. После публикаций к делу также подключились прокуроры.

Омский минздрав рассказал о прошедших родах омички, которую, по сообщениям СМИ, якобы изуродовали врачи. В городской клинический перинатальный центр по скорой приехала 23-летняя роженица, беременная двойней. Срок — 31 неделя. Врачи ее прооперировали, в результате на свет появились двое малышей. Но после операции у женщины сильно болел шов, который внешне оказался очень грубо выполнен, и соседка по палате забила тревогу в соцсетях.

«С учетом ее состояния и для безопасного извлечения плодов врачами было принято решение использовать нижнесрединный разрез. Для облегчения состояния роженицы, в послеоперационный период согласно предписанию врача, пациентка получала адекватное обезболивание», — прокомментировали «ОМСКРЕГИОНУ» в минздраве.

Все обвинения в адрес родильного дома женщина объяснила эмоциональным состоянием и позже письменно заявила об отсутствии претензий к роддому.

Однако по многочисленным сообщениям в СМИ сотрудники прокуратуры организовали проверку.

«В случае подтверждения в ходе надзорных мероприятий, которые будут проведены с привлечением специалистов Росздравнадзора, фактов нарушения закона будет незамедлительно решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», — уточнили в ведомстве.

Распечатать страницу