Омская «художница» Анастасия Симакова выиграла международный турнир в Москве

Победительница чемпионата мира среди юниорок 2019 года продолжает радовать своих тренеров и поклонников. В минувшие выходные гимнастка завоевала золотую медаль в многоборье.

Первые крупные международные соревнования этого сезона — этап «Гран-при — 2020» — проходили в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой 7 и 8 февраля. В них приняли участие гимнастки из России, Болгарии, Греции, Испании, Германии, Казахстана, Сербии, Латвии, Южной Кореи, Эстонии, Люксембурга, Чехии, Литвы, Армении, Португалии, Австрии и других стран.

Как сообщили в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта, участницами этого старта стали почти три десятка молодых гимнасток. Но россиянки в очередной раз доказали, что сильнейшие — именно они, заняв первые семь мест в рейтинге.

«А золотую медаль в многоборье выиграла омская звездочка Анастасия Симакова! Турнир складывался для нашей гимнастки — младшей из всех своих соперниц — не слишком просто. В упражнении с обручем Анастасия показала лишь 5-й результат. В программах с булавами и лентой Симакова стала 3-й, а вот мяч у омички получился на отлично — здесь она была лучшей. По итогам многоборья Анастасия Симакова набрала 87,30 балла и заняла заслуженное первое место», — сообщили в региональном минспорте.  

Победительнице 15 лет. Но это уже именитая спортсменка. Анастасия — мастер спорта международного класса, призер первенства России 2016, 2017, 2018 годов, победительница чемпионата мира среди юниоров 2019 года, член сборной команды России по художественной гимнастике.

 

URL: http://omskregion.info/news/77784-omskaya_xudojnitsa_anastasiya_simakova_vigrala_mej/
Дата публикации:10/02/2020 12:32
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:vk.com/club_simakova_anastasia