Омская область примет этап «Эстафеты Победы»

Омская область примет этап «Эстафеты Победы»

Дата публикации 10 февраля 2020 13:24 Автор Источник фото omskportal.ru

Эту патриотическую акцию проводят пограничные войска стран СНГ. В нашем регионе акция пройдет с 28 февраля по 4 марта в приграничных районах: Черлакском, Исилькульском и Русско- Полянском.

На прошлой неделе, 5 февраля, в Бресте и в Мурманске стартовала патриотическая акция пограничных войск стран СНГ «Эстафета Победы», посвященная 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Акция пройдет по государственной границе России, вдоль внешних границ Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.

Омская область является приграничным регионом, поэтому также примет участие в патриотической акции. Как сообщили в облправительстве, омские пограничники встретят свой этап «Эстафеты Победы» 28 февраля. Эстафета прибудет в наш регион из Новосибирской области.

Во время акции на территории Омcка и области запланированы памятные мероприятия и концерты с участием вокальной группы Пограничного управления ФСБ России по Омской области «Рубеж-55» и сибирского хореографического ансамбля «Русь».

В Омске 29 февраля в 11:00 на территории парка им. 30-летия Победы начнется митинг, посвященный прибытию символа Победы — специального кубка — в Омскую область, с участием представителей администрации области и города, руководителей правоохранительных органов и силовых структур региона, а также молодежных организаций.

В рамках акции концерты и торжественные митинги пройдут в Черлаке (1 марта), в Русской Поляне (2 марта), в Исилькуле (3 марта).

А 4 марта в Называевске состоится торжественная передача символа «Эстафеты Победы» пограничникам Курганской и Тюменской областей.

Завершится акция пограничных войск стран СНГ 28 мая 2020 года в Москве у памятника «Пограничникам Отечества» и на Поклонной горе, где пройдет торжественный митинг.

Распечатать страницу