«Переверни блин»: для омичей придумали новую масленичную акцию

Надо печь блины и момент переворачивания снимать на видео. Каждому участнику акции организаторы обещают билет на «Академию русской культуры».

До проводов зимы, то есть до Масленицы, осталось три недели, и министерство культуры Омской области решило к празднику провести акцию «Переверни блин». Это своеобразная тренировка перед Масленицей.

«Друзья, как вы знаете, 1 марта мы будем встречать Масленицу на Любинском проспекте. Специально к этому событию мы запускаем акцию – Переверни блин! Вы любите печь блины? А переворачивать? А снимать этот увлекательный процесс на видео? Мы предлагаем вам уже сейчас начать тренироваться перед Масленицей! Выкладывайте в соцсети, как вы профессионально (или не очень) переворачиваете блины, подкидывая их на сковородке, и помечайте ваше видео хештегами #переверниблин и #масленицаналюбинском», сообщили организаторы акции в соцсети ВКонтакте.

Каждый участник акции получит билет на «Академию русской культуры», которая пройдет в Омске с 26 по 28 марта. Организаторы просят не забывать ставить хештеги.

Кстати, напоминаем, что на прошлой неделе Сибирский культурный центр тоже запустил акцию к Масленице. Девушкам предложили сфотографироваться в русских платках и выложить фото в соцсети.

URL: http://omskregion.info/news/77795-pereverni_blin_dlya_omichey_pridumali_novuyu_masle/
Дата публикации:10/02/2020 15:15
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Сергей Мельников