Виталина Бацарашкина завоевала в Чехии два серебра

Дата публикации 10 февраля 2020 16:30 Автор Источник фото omskportal.ru

Омская спортсменка стала призером международного турнира по стрельбе в Пльзене. Виталина заняла второе место в паре с Артемом Черноусовым, а также в индивидуальной стрельбе.

В минувшие выходные в Чехии завершились международные соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия «Гран-При Пльзень-2020». Как сообщили в минспорте Омской области, заслуженный мастер спорта Виталина Бацарашкина дважды поднималась пьедестал.

«Вместе с Артемом Черноусовым наша спортсменка выиграла серебро в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар. В матче за золото наши спортсмены уступили хозяевам соревнований: чехам Анне Дедовой и Жиндричу Дубови», сообщили в спортивном ведомстве.

Второе серебро Виталина завоевала в индивидуальной стрельбе из пистолета на дистанции 10 метров.

В заключительный день соревнований омская спортсменка получила серебряную медаль в стрельбе по движущейся мишени. Ранее на турнире она завоевала бронзу.