За три дня на дороги и тротуары высыпали почти тысячу тонн противогололедного материала

Дорожные службы города продолжают борьбу с гололедом. При этом горадминистрация отмечает, что далеко не все частники заботятся о своих территориях.

Всего за один день Омск превратился в каток. В минувшую субботу в городе прошел дождь, а уже в воскресенье ударили морозы. Результаты этой шутки природы городские дорожные службы устраняют уже третьи сутки. За эти дни было израсходовано 976,4 тонны противогололедных материалов, в том числе 17,4 тонны биохимического реагента.

«Работа дорожных служб в течение прошедших выходных была организована в две смены: мы очищали проезжую часть автомобильных дорог, устраняли скользкость, использовали биохимический реагент и песко-соляную смесь, — рассказал директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров. — Что касается заездных карманов и посадочных площадок остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, пешеходных зон, скверов, бульваров — работы на этих участках продолжаются. Дождь прошел повсеместно на всей территории города, поэтому работы по устранению и ликвидации гололедных явлений будут продолжаться в течение всей предстоящей недели».

При этом далеко не все организации приступили к работам в своих зонах ответственности.

«Мы видим дворников, которые работают, но не повсеместно и не у всех хозяйствующих субъектов, — отметил Владимир Казимиров. — Проезжая по внутренним дворовым территориям благоустроенного жилья, мы фиксируем, что не все управляющие компании занимаются этим вопросом. Торговые комплексы и предприятия торговли тоже приступили к уборке не в полном объеме. В частном секторе не везде очищены и обработаны противогололедными материалами дорожки и тротуары, прилегающие к домам. Просьба ко всем принять активное участие по ликвидации наледи, чтобы обезопасить пешеходов и автомобильный транспорт».

URL: http://omskregion.info/news/77807-za_tri_dnya_na_dorogi_i_trotuar_vspali_poza_tri_dn/
Дата публикации:11/02/2020 08:03
Автор:Мария Валитова
Фото:Евгений Кармаев