Сбежавший в Таиланд с чужими миллионами омич отправился за решетку

Сбежавший в Таиланд с чужими миллионами омич отправился за решетку

Дата публикации 11 февраля 2020 10:26 Автор Фото Сергей Мельников

В тропическом королевстве присвоивший деньги своего друга Константин Долгов совершил еще одно преступление — подрыв банкомата, за что и был объявлен в международный розыск.

В Омске за хищение 5,6 млн рублей осужден омич Константин Долгов, несколько лет скрывавшийся в Королевстве Таиланд. Мужчина будет отбывать 3,5 года в колонии общего режима.

В сентябре 2016 года мошенник получил от своего друга, который работал в коммерческой организации, электронный доступ к расчетному счету компании. Он незаконно перевел 5,6 млн рублей на расчетные счета аффилированных лиц, а позже обналичил их. Также Долгов присвоил принадлежавший его другу мобильный телефон и ноутбук, с помощью которого и воровал деньги.

«Пока сбежавшего с чужими деньгами омича искали здесь, он совершил другое преступление в Таиланде, где и был объявлен в международный розыск. Через некоторое время его задержали и в июле прошлого года отправили в Россию», — пояснили в областной прокуратуре.

Долгов атаковал банкомат в городе Хуанхине, потому что у него закончились деньги. Он пытался взорвать устройство выдачи денег, используя газовый баллон.

За попытку взорвать банкомат омич лишился свободы на два года и восемь месяцев. Затем его перевели в иммиграционную тюрьму Бангкока, а 19 июля прошлого года доставили в Москву.

Во время нового суда в Омске Долгов признал вину и частично возместил причиненный ущерб. Суд назначил ему наказание — 3,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Судебный акт не вступил в законную силу.

читайте также

Статистики рассказали, где предпочитают отдыхать омичи

Статистики рассказали, где предпочитают отдыхать омичи

В России омичи в основном выбирают курорты Краснодарского края и Крым, а за границу летают в Турцию и Таиланд. На путевки они потратили в прошлом году почти 2,6 млрд рублей.

Распечатать страницу