Тюменец провернул в Омске махинации с автокредитом

Тюменец провернул в Омске махинации с автокредитом

Дата публикации 11 февраля 2020 10:45 Автор Фото Сергей Мельников

Мужчина уговаривал омичек оформлять автокредит, а получив от них автомобиль, исчезал. Первая попытка ему удалась, на второй его взяли с поличным.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Тюменской области. Мужчину обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Следователи установили, что в 2018 году мужчина уговорил незнакомую омичку взять автокредит. Он передал ей все необходимые документы, подтверждающие его платежеспособность, водительское удостоверение и пообещал отдать деньги. Ничего не подозревающая женщина взяла кредит, купила автомобиль за 822 тыс. рублей и передала его тюменцу. Мужчина продал машину, а деньгами воспользовался по своему усмотрению. 

Через год он решил повторить мошенническую схему. В феврале прошлого года мужчина предложил другой женщине оформить автокредит. Довести задуманное до конца ему помешали оперативники. Сделка стоимостью почти 800 тыс. рублей провалилась.

«Свою вину в этом преступлении мужчина не признал. После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд», — добавили в омской прокуратуре.

Распечатать страницу