Омским семьям с детьми выдадут ипотеку под 4,7%

Минимальная ставка по программе «Семейная ипотека с господдержкой» в региональной ипотечной корпорации (ОРИК) снизилась 4,9% до 4,7%. Воспользоваться ей смогут заемщики, подтвердивших свои доходы справкой из Пенсионного фонда.

Омская региональная ипотечная корпорация снизила ставку по программе ипотеки с государственной поддержкой до 4,7% годовых, сообщили в региональном минэкономики. В августе прошлого года она была 5,25%, затем снизилась до 4,9%. Действовать льготный процент будет весь период кредитования.

«В этом году «Банк ДОМ.РФ» предоставил финансовым организациям, реализующим данную программу, возможность снижения ставки до 4,7% при подтверждении заемщиком доходов справкой из Пенсионного фонда. Без справки из Пенсионного фонда ставка составит 4,9% годовых», – уточнили в минэкономики.

Напомним, что оформить такой кредит на льготных условиях или рефинансировать имеющуюся ипотеку могут семьи, в которых не ранее 1 января 2018 года и не позднее 31 декабря 2022 года родится как минимум второй ребенок. Приобрести квартиру можно только в новостройке, аккредитованной в АО «Банк ДОМ.РФ».

Требования к заемщику предъявляются стандартные: он должен иметь постоянную регистрацию на территории РФ, без судимостей и процедур банкротства, исполнительных листов, с хорошей платежеспособностью. Возраст заемщика — от 21 до 65 лет.

Взять на жилье можно до 6 млн рублей сроком до 30 лет. Первоначальный взнос – от 20% от стоимости жилья.

Подать заявку можно на сайте Омской региональной ипотечной корпорации. Для получения консультаций можно позвонить по телефонам: 29-02-06 или 29-02-07.

URL: http://omskregion.info/news/77843-omskim_semyam_s_detmi_vdadut_ipoteku_pod_4_7/
Дата публикации:11/02/2020 18:24
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:pixabay.com