УАЗ выходит на дежурство

На площади перед областным парламентом состоялась торжественная церемония передачи новых патрульных автомобилей сотрудникам полиции.

 Глава региона Александр Бурков и временно исполняющий обязанности начальника УМВД России Вячеслав Крючков вручили автоинспекторам ключи от 46 новых легковых машин и внедорожников. В том числе 38 автомобилей марки «Шкода Октавия» и восемь автомобилей марки «УАЗ Патриот».

24 автомобиля переданы в распоряжение подразделений ГИБДД на территории областного центра, еще десять «Шкод» будут дежурить на федеральных трассах, а четыре – на автодорогах Омского района. Восемь новеньких внедорожников «УАЗ Патриот» отправились в Колосовский, Крутинский, Муромцевский, Нововаршавский, Большереченский, Любинский, Полтавский и Тюкалинский районы. Новые патрульные машины будут обеспечивать безопасность на самых активных участках дорожного движения. 

В 2020 году ожидается поступление еще 13 патрульных автомобилей. Обновление служебного транспорта Госавтоинспекции осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

URL: http://omskregion.info/news/77854-uaz_vxodit_na_dejurstvo/
Дата публикации:12/02/2020 08:09