Самые сильные

Ольга Те и Екатерина Макарова стали победительницами Кубка России по тяжелой атлетике.

В Санкт-Петербурге завершился Кубок России по тяжелой атлетике, в котором принимали участие более 300 спортсменов со всей страны. Нашу область на этом престижном турнире представляли мастера спорта международного класса, победители первенств Европы Ольга Те и Екатерина Макарова.

Ольга Те в весовой категории до 59 кг, подняв в сумме 204 кг (рывок – 95 кг, толчок – 109 кг), завоевала золотую медаль. Ее подруга по команде Екатерина Макарова, выступавшая в весовой категории до 76 кг, стала победительницей соревнований с результатом 205 кг в двоеборье (91 кг в рывке, 114 кг в толчке).

По итогам соревнований тренерский штаб сборной России назвал расширенный состав команды для подготовки к чемпионату Европы, который пройдет в начале апреля в Москве. Среди тех, кто вошел в национальную сборную, – Ольга Те. Омичку ждут тренировочные сборы и контрольные тренировки, по результатам которых будет сформирован окончательный список тех, кто поборется за звание сильнейшей спортсменки континента.

Дата публикации:12/02/2020 07:30