Омичам старшего возраста дадут уроки финансовой грамотности

Пенсионеры научатся пользоваться банковскими услугами и защищать свои сбережения от мошенников. Курсы начнутся в «Пушкинке» с 26 февраля. Стоит поторопиться: количество мест ограничено.

Образовательный курс Банка России называется «Прививаем культуру финансовой грамотности» и состоит из четырех занятий, сообщили в отделении «Омск» Сибирского ГУ Банка России.

На первом занятии, «Экономия для жизни», обучающиеся смогут узнать, как правильно сберегать средства, как получить дополнительный доход, а также научатся вести учет своих трат.

Второе занятие будет посвящено теме «Банковские услуги». Пожилых людей научат, как выбрать банк, на какие нюансы обращать внимание при оформлении кредита.

На третьем уроке, «Удаленный доступ к услугам», слушателям курсов разъяснят, как сделать покупку или оплатить коммунальные услуги не выходя из дома.

Четвертое занятие организаторы курса посвятили правилам безопасности. На нем можно будет  научиться распознавать мошенников и финансовые пирамиды, а также познакомиться с правилами кибергигиены.

Первое занятие состоится 26 февраля с 11:00 до 13:00 в библиотеке им. А. С. Пушкина. Запись по телефону 980-821. Количество мест в группе ограничено. Поэтому желающим пройти курсы стоит поторопиться.

Добавим, что вход на курсы по читательскому билету «Пушкинки». Если билета нет, его можно оформить прямо на месте.

URL: http://omskregion.info/news/77870-omicham_starshego_vozrasta_dadut_uroki_finansovoy_/
Дата публикации:12/02/2020 11:29
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:pixabay.com