Беговые коляски

Беговая коляска – замечательное изобретение, которое помогает активным родителям заниматься спортом, не расставаясь при этом со своими малышами.

Первый вариант трехколесной коляски был создан в 1983 году журналистом и бегуном Филом Бачлером.

Современные коляски для бега тоже в большинстве своем трехколесные. Переднее колесо у них большое и дутое (диаметр 30-40 см), а два задних колеса поменьше. У этих моделей особенно прочная и долговечная рама.

Устойчивость и маневренность этому детскому транспортному средству обеспечивает большое переднее колесо. Это колесо можно фиксировать. Поворотное колесо с механизмом фиксации помогает родителям преодолевать или обходить различные препятствия: резкие повороты, кочки, скользкую дорогу.

Они обладают прочной конструкцией, крепкие ремни безопасности, хорошие амортизаторы, качественная тормозная система. Часто в родительскую ручку встраивается ручной тормоз. Встроенный тормоз позволяет сделать коляску еще более безопасной для малыша и удобной для родителя. Беговые коляски позволяют родителям бегать во время прогулок с ребенком. Дети во время пробежки не испытывает дискомфорта и находятся в безопасности.

Конечно же, с ними можно не только бегать, но и спокойно прогуливаться. Они прекрасно справляются с бездорожьем. Большинство моделей рассчитано на детей старше 6-7 месяцев, но есть и те коляски, в которых можно перевозить даже новорожденных. Но специалисты не рекомендуют совершать пробежки с малышами до полугода.

На рынке товаров представлены самые разнообразные виды беговых колясок. Есть обычные трехколесные, с которыми можно бегать или спокойно прогуливаться. Есть те, которые можно использовать, как прицеп к велосипеду. Некоторые представляют собой «кокон», который со всех сторон защищает малыша от ветра, дождя, снега.

Существуют даже коляски «3-в-1». Такой моделью является Chicco Trio Activ 3. Это многофункциональная коляска, которая подходит даже для новорожденного и отлично адаптируется к любой местности. Она состоит из четырехколесной коляски для новорожденного, трехколесной беговой коляски для ребенка старше 6 месяцев и люльки-переноски для новорожденного.

Выбирая беговую коляску для своего малыша, родителям следует обращать внимание на следующие критерии:

  • Безопасность (прочная конструкция, ремни безопасности).
  • Соответствие возрасту ребенка.
  • Большое поворотное переднее колесо с механизмом блокировки. Рекомендуется обращать внимание на модели с металлическими колесами и качественными шинами.
  • Удобство для родителей и детей: встроенный в ручку тормоз, тент, защита от ветра и дождя.

Много полезных сведений о беговых колясках можно найти на сайте Enfantparfait.com. В статье рассмотрено 10-ть лучших моделей беговых колясок, описаны их плюсы и минусы, критерии выбора, и т.д.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/77893-begove_kolyaski/
Дата публикации:13/02/2020 08:56