В селах Омской области к высокоскоростному интернету подключат школы и ФАПы

В этом году доступ в интернет получат 569 социально значимых объектов. Уже весной начнется основная работа по строительству кабельных линий, установке оборудования и подключению.

В Омской области продолжается подключение социально значимых объектов к интернету, сообщили в региональном министерстве промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития. Работы проводятся по нацпроекту «Цифровая экономика РФ».

В 2019 года в регионе завершены строительно-монтажные работы на 463 объектах. В этом году в планах подключить еще 569, а в 2021 году — 745. Сейчас подрядчики открывают доступ к интернету учреждениям, которые были подключены в прошлом году. А также закупают необходимые материалы и оборудование, формируются техбригады для подключения объектов этого года.

«С наступлением весны начнется основная работа по строительству кабельных линий, установке оборудования и началу оказания услуг связи», — уточнили в министерстве.

Благодаря нацпроекту к интернету подключат школы, фельдшерско-акушерские пункты и другие социально значимые объекты в селах Омской области.

URL: http://omskregion.info/news/77903-v_selax_omskoy_oblasti_k_vsokoskorostnomu_internet/
Дата публикации:13/02/2020 12:08
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников