Омский «Авангард» уменьшил шансы «Адмирала» «пришвартоваться» в плей-офф

В матче с «моряками» «ястребы» смогли отрепетировать перед началом основного этапа чемпионата много элементов – реализацию большинства, прессинг, а главное – крепкую командную игру.

В четверг, 13 февраля, «Авангард» встретился в матче регулярного чемпионата КХЛ в Балашихе с командой «Адмирал» из Владивостока. Омичи победили со счетом 5:2.

Теоретически шансы попасть в заветную восьмерку, которая продолжит в этом сезоне играть в хоккей, у дальневосточников остались. Они вышли на лед полные решимости дать «ястребам» настоящий «морской бой». Однако красно-черная машина уже почти настроилась на плей-офф, поэтому каждую встречу проводит как бой последний.

Половину встречи гости пытались действовать на равных с хозяевами скоростях, однако разный класс команд сказывался, и, чтобы прерывать опасные атаки «ястребов»,  «морякам» приходилось нарушать правила. Два раза омичи выходили вперед и оба раза дальневосточники нас догоняли.

Перелом наступил, ближе к концу второй двадцатиминутки. Кирилл Семенов в очередной раз вывел омичей вперед, исполнив изумительный по красоте и сложности кистевой бросок шайбы под самую перекладину казалось бы полностью закрытых голкипером «Адмирала» Юхо Олкинуора ворот.

При  счете 3:2 в пользу омичей нервы у Юхо не выдержали. Он ударил клюшкой по ноге нашего Дениса Зернова, который просто стоял в задумчивости рядом с площадью ворот финского вратаря. И спустя несколько секунд был наказан Сергеем Широковым, «ястребы» в очередной раз успешно реализовали большинство – 4:2.

В заключительной двадцатиминутке хозяева просто не позволили гостям играть в созидательный хоккей, разрушая их атаки еще в стадии зарождения. Почти за три минуты до финальной сирены Олкинуора сменился на шестого полевого игрока, однако особой остроты игре это не добавило. Разве что Сергей Шумаков смог потренировать свой глазомер, забросив издалека пятую шайбу в пустые ворота «моряков».

Осложнив еще больше турнирное положение «Адмирала», омичи теперь начнут готовиться к игре со своим основным соперником восточной конференции – казанским «Ак Барсом». Попытка в очередной раз приручить «барсов» будет предпринята «ястребами» во вторник, 18 февраля, в 22:00 по омскому времени.


URL: http://omskregion.info/news/77925-omskiy_avangard_umenshil_shans_admirala_prishvarto/
Дата публикации:14/02/2020 08:12
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:hawk.ru