В Омске переедет Октябрьский ЗАГС

Вслед за Кировским отделом власти хотят сделать более комфортным и уютным подразделение ЗАГСа в другом округе.

Сегодня, 14 февраля, на новом месте открылся отдел Кировского ЗАГСа — на первом этаже девятиэтажного жилого дома по ул. Дмитриева, 1/7. В ходе торжественного открытия начальник Главного государственно-правового управления Омской области Антон Банников сообщил, что на этом обновление городских ЗАГСов не закончится. Следующим станет Октябрьский ЗАГС.

«Наибольшие проблемы в этой области сохраняются именно в городе Омске. В планах Главного государственно-правового управления после Кировского ЗАГСа встанет вопрос размещения Октябрьского отдела ЗАГС», — поделился он.

Сейчас Октябрьский отдел ЗАГСа размещается в здании окружной администрации на безвозмездной основе. Так же было и с Кировским ЗАГСом.

«Максимально возможно оказываются все необходимые государственные услуги, но ситуация с размещением там тоже непростая. В этом смысле мы также рассчитываем на поддержку региональных властей и администрации Омска. Буквально с завтрашнего дня приступаем к поиску вариантов помещений уже для Октябрьского подразделения», — рассказал Антон Банников.

URL: http://omskregion.info/news/77942-v_omske_pereedet_oktyabrskiy_zags/
Дата публикации:14/02/2020 13:54
Автор:Татьяна Ляпистова
Источник фото:pixabay.com