Игрушки, конфеты, цветы: что россияне дарят на День св. Валентина

Игрушки, конфеты, цветы: что россияне дарят на День св. Валентина

Дата публикации 14 февраля 2020 14:55 Автор Источник фото pixabay.ru

Эксперты компании «Авито» проанализировали интерес россиян к празднованию Дня святого Валентина и оценили выбор их подарков к празднику. Самыми популярными подарками в этом году стали мягкие игрушки.

Россияне активно готовятся ко Дню всех влюбленных. Анализ поисковых запросов показал, что подарки, в которых упоминается 14 февраля в 12 раз популярнее презентов, которые искали пользователи в январе 2020 года, сообщают «Известия» со ссылкой на результаты исследований компании «Авито».

«Самым популярным подарком в этом году оказались мягкие игрушки. За ними следуют традиционные презенты — букеты цветов и набор «шоколад и шампанское»», — отмечают специалисты компании.

Кроме того, в списке самых популярных подарков оказались бижутерия, вазы, билеты на концерты, часы и различные аксессуары.


Интересно, что Омск оказался на 8-м месте рейтинга крупнейших городов, где был зафиксирован высокий спрос на подарки перед 14 февраля. Интерес среди жителей города вырос более чем в три раза по сравнению с январем. Предложение за этот период также увеличилось – на 44 %. В среднем по городу романтический подарок стоит около 1900 рублей.

Наибольший интерес к подарком ко Дню всех влюбленных проявили жители Ульяновска, где в начале февраля спрос вырос почти в шесть раз, Иркутска — 4,6 раза и Ижевска — более 4 раз. Наименьший интерес к подаркам на 14 февраля отмечен в Саратове и Барнауле.

Распечатать страницу