Омичи напишут диктант на языке Гете и Шиллера

Омск вновь присоединится к открытой всероссийской акции Totales Diktat — немецкоязычному аналогу российского «Тотального диктанта». Проверить свои знания омичи смогут в Российско-немецком доме.

Открылась регистрация на диктант на немецком языке Tolles Diktat-2020. Все желающие смогут проверить свои знания немецкого языка, акция пройдет 20-26 февраля. В нашей стране акция пройдет уже в восьмой раз по инициативе общественных организаций российских немцев и приурочена к Международному дню родного языка ЮНЕСКО (21 февраля).

Как отмечают организаторы, в минувшем году в акции Tolles Diktat приняли участие более 34 тыс. человек из 76 регионов России, а также из Казахстана, Кыргызстана, Украины, Германии, Сербии, Хорватии, Черногории, Боснии и Герцеговины. Призерами диктанта стали более 7,6 тыс. человек.

Участникам будут традиционно предложены тексты разного уровня сложности: от А1 до С1. Омичи смогут проверить свои знания в немецком языке в культурно-деловом центре «Российско-немецкий дом» по ул. Ленина 14/1.

Расписание:

- 20 февраля (четверг) в 18:00 - уровень А2

- 21 февраля (пятница) в 18:00 - уровень А1

- 22 февраля (суббота) в 14:00 - уровень А1 (дети)

- 22 февраля (суббота) в 18:00 - уровень В1

Для участия в акции необходимо заполнить анкету, пройдя по ссылке. Регистрация открыта до 20 февраля.

Организаторы отмечают, что участвовать в акции можно и онлайн. Трансляция Tolles Diktat-2020 пройдет 21 февраля в 19:00 по московскому времени (текст уровня А2). Итоги акции будут подведены до 20 марта.

Добавим, что «Тотальный диктант» проводят Международный союз немецкой культуры и Томский областной Русско-Немецкий дом при поддержке Минобрнауки РФ, Федерального агентства по делам национальностей в сотрудничестве с Межрегиональной ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка, Российским государственным гуманитарным университетом, Московским педагогическим и лингвистическим госуниверситетами и Тюменским государственным медуниверситетом.

URL: http://omskregion.info/news/77951-omichi_napishut_diktant_na_yazke_gete_i_shillera/
Дата публикации:14/02/2020 18:00
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:предоставлено Международным союзом немецкой культуры