«ХАЛТЕК» на Международной конференции «ИнМаш-2019»

В ноябре 2019 года в Кузбасском государственном техническом университете прошла встреча представителей науки и бизнеса в отрасли металлообработки в машиностроении.


В ноябре 2019 года в Кузбасском государственном техническом университете прошла встреча представителей науки и бизнеса в отрасли металлообработки в машиностроении. На 10 Международной конференции, посвященной инновациям в машиностроении, обменялись опытом и новыми планами представители компании «ХАЛТЕК» и представители науки. За круглым столом присутствовали ведущие инженеры, доктора и доценты технических наук, а также студенты.

Такая синергия создает базу для технического прогресса на государственном уровне, так как мероприятие подобного уровня объединяет предприятия, науку и институты. Все это положительно сказывается на процветании национальной экономики.

Это подчеркнул в своем выступлении, открывающем мероприятие, ректор КузГТУ Кречетов Андрей Александрович.

О чем разговаривали на конференции

От лица компании «ХАЛТЕК» выступил ведущий инженер Зуев Сергей Сергеевич. Он рассказал о том, что предприятие занимает позицию импортозамещения, являясь отечественным производителем. Спикер поделился основными направлениями деятельности компании. Рассказал о:

  • разработке и реализации проектов, направленных на техническое перевооружение предприятий машиностроительной отрасли;
  • планах в научно-исследовательских, опытно-конструкторских работах;
  • особенностях изготовления, переточки режущих инструментов из твердых сплавов;
  • корпусном инструменте с СНП и о монолитном керамическом инструменте повышенной производительности собственного производства.

Студентам, как будущим специалистам в машиностроительной отрасли, было интересно услышать из уст ведущего инженера компании об обучении специалистов. В учебно-технологическом центре «ХАЛТЕК» проводится обучение, стажировка и курсы повышения квалификации программистов технологов, операторов-наладчиков станков с ЧПУ.

Соглашения о сотрудничестве

Университет КузГТУ традиционно обратил внимание на возможности для перспективного сотрудничества с компанией «ХАЛТЕК». Было заключено соглашение о том, что обучающиеся на разных ступенях ВУЗа получат возможность получать практику и знания в собственном учебно-технологическом центре «ХАЛТЕК».

Кузбасский университет также заключил обоюдовыгодные соглашения с машиностроительными предприятиями региона, которые смогут получать экспертные консультации в рамках сопровождения сделок, связанных с поставками оборудования, оснастки и металлорежущего инструмента. Заводы и цеха получат новые автоматизированные участки по «под ключ», которые будут спроектированы по последнему слову науки и техники.

Результаты мероприятия

Таким образом, в рамках конференции обе стороны, научная и производственная, обменялись инновационными технологиями и опытом. А также заручились взаимовыгодной поддержкой в делах на благо развития национальной экономики. Институты будут делиться научной базой, предприятия – практическим опытом и новейшими разработками. Это усилит прогресс в машиностроительной отрасли страны.

URL: http://omskregion.info/news/77954-xaltek_na_mejdunarodnoy_konferentsii_inmash_2019/
Дата публикации:15/02/2020 00:31