Концерт в Омске решили посвятить 90-летней истории туризма

Концерт в Омске решили посвятить 90-летней истории туризма

Дата публикации 15 февраля 2020 18:14 Автор Источник фото Владимир Стасюк

Кроме ансамбля авторской песни «Камертон» в концерте примет участие солистка Омского музыкального театра, заслуженная артистка России Ирина Трусова, которая не понаслышке знает о туристской жизни.

«Мы сами себе выбираем маршруты» - так называется концерт, который состоится в последний день зимы, 29 февраля, в ОЦК «Сибиряк». Концерт посвящен 90-летней истории омского туризма. В программе прозвучат песни Юрия Визбора, Ады Якушевой, Юлия Кима, Александра Городницкого и других авторов и исполнителей песен, которые давно уже полюбились слушателям.

Как обещают организаторы, у зрителей будет уникальная возможность познакомиться с историей омского туризма, вспомнить или узнать имена тех, кто прославил омский туризм на всю страну, почувствовать себя туристом из 60-х, а также проверить свои знания об омских туристических достопримечательностях.

« Само направление бардовской песни многим обязано именно туристам, которые пели у костров в горах, в лесах, на берегах рек. Всегда находился тот, кому не лень было нести гитару с собой. Она помогала найти силы для следующего перевала, перехода. Изучая историю омского туризма, удивляешься героизму этих людей. Вы знали, что в середине 20 века туристы Омской области были одними из лучших в Советском Союзе? Наши земляки преодолевали такие маршруты, о которых сейчас даже не думают», - отмечают организаторы – творческое объединение Камертон» на своей странице в соцсети.

Организаторы обещают сюрприз: в концерте примет участие заслуженная артистка России, ведущая солистка музыкального театра Ирина Трусова, которая не понаслышке знает подробности туристической жизни.

Возрастное ограничение 0+, Стоимость билетов: 250 - 400 рублей. Билет можно приобрести в кассе БУК «ОЦК «Сибиряк», на сайте kassy.ru

Распечатать страницу