Кафе заплатит 750 тысяч рублей за смертельное падение омича со скользкого крыльца

Кафе заплатит 750 тысяч рублей за смертельное падение омича со скользкого крыльца

Дата публикации 17 февраля 2020 12:09 Автор Источник фото pixabay.com

В одном из кафе по улице Гашека в Омске посетители отмечали день рождения. В какой-то момент один из участников торжества вышел на крыльцо, поскользнулся и упал, ударившись головой. Спасти мужчину не удалось.

Ленинский суд Омска принял решение взыскать с хозяев кафе по улице Гашека в Омске серьезную сумму в качестве компенсации морального вреда, а также расходов на погребение. Год назад на крыльце кафе получил смертельную травму один из посетителей.

«Выйдя на крыльцо заведения, мужчина поскользнулся и упал, ударившись головой. Впоследствии он был доставлен в больницу, где ему была оказана медицинская помощь, однако спустя несколько дней пострадавший скончался от полученных повреждений», – пояснили в областной прокуратуре.

В ходе суда выяснилось, что крыльцо у входа в кафе было плохо очищено от снега, поэтому не было видно, где находится плитка, а где противоскользящее покрытие. При этом каких-либо предупреждений либо ограждений в момент падения человека установлено не было.

Суд взыскал с ответчика по 250 тыс. руб. в пользу супруги, матери и сына погибшего, а также обязал заведение возместить расходы на его погребение. Решение суда не вступило в законную силу.

Распечатать страницу