В Омский онкологический диспансер поступил новый аппарат для наркоза

В Омский онкологический диспансер поступил новый аппарат для наркоза

Дата публикации 17 февраля 2020 13:47 Автор Источник фото omskportal.ru

Новое оборудование позволит точнее рассчитывать дозу анестезии для каждого пациента перед операцией, а также лучше следить за его состоянием.

В клиническом онкологическом диспансере Омска появился новый наркозный аппарат. Современное оборудование позволяет точно рассчитать дозу анестетика и отслеживать состояние пациента под наркозом.

«Аппарат делает анестезию безупречно управляемой и, соответственно, более безопасной. Это залог современной анестезии и главная помощь в работе анестезиолога и реаниматолога, как в операционном зале, так и в послеоперационной палате. В комплексе мы получаем менее травматичное вмешательство и более оперативное восстановление», — говорит заведующий отделением анестезиологии и реанимации диспансера Андрей Соловьев.


Сегодня каждая пятая операция в Омском онкодиспансере — лапароскопическая, она проводится через небольшие проколы. Так лечат рак легких, почек, желудка, предстательной железы. С помощью монополярных ножниц, инструмента крайне острого, надрез делает максимально точно и при этом бережно.

читайте также

Глава омского онкодиспансера Дмитрий Маркелов: «Онкологической службе границы не помеха»

Глава омского онкодиспансера Дмитрий Маркелов: «Онкологической службе границы не помеха»

Круглый стол на тему «Онкологические проблемы объединяют медиков Российской Федерации и республики Казахстан» прошел в рамках XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана 6 ноября в омском Клиническом онкологическом диспансере.

Распечатать страницу