«ЮВТ-Аэро» откроет в мае регулярный рейс из Омска в Горно-Алтайск

«ЮВТ-Аэро» откроет в мае регулярный рейс из Омска в Горно-Алтайск

Дата публикации 17 февраля 2020 15:24 Автор Фото Сергей Мельников

В расписании Омского аэропорта рейс в этом направлении появится впервые. Регулярное авиасообщение начнется 1 мая.

В Омске открывается еще один субсидируемый рейс. С 1 мая омичи смогут летать в Горно-Алтайск. Об это информагентству ТАСС сообщил  руководитель департамента транспорта, строительства транспортных объектов и гидротехнических сооружений Алексей Лазуткин.

«Мы в январе добавили субсидируемый рейс в Новокузнецк — это горнолыжный курорт Шерегеш. Летом в этом направлении перелетов не будет, это же зимний курорт, поэтому мы открываем в мае рейс в Горно-Алтайск авиакомпании “ЮВТ-Аэро”», рассказал Алексей Лазуткин.

Рейс в Горно-Алтайск из Омска будет выполняться впервые. Лазуткин добавил, что регион планирует запустить также рейс из Омска в Барнаул, но пока это направление не получило одобрения Росавиации.

«Мы подадим повторно заявку в начале мая. Планируется, что рейс будет выполняться, как и в Новокузнецк, авиакомпанией Utair», — отметил представитель министерства.

Сколько будут стоить билеты до Горно-Алтайска, пока неизвестно.

Добавим, чтобы попасть в Горно-Алтайск и далее на курорты Республики Алтай, омичам приходилось добираться до Барнаула или Бийска железнодорожным транспортом, а оставшуюся часть пути преодолевать на автобусе.

читайте также

Авиакомпания  Utair начала регулярные рейсы из Омска в Новокузнецк

Авиакомпания Utair начала регулярные рейсы из Омска в Новокузнецк

До Кузбасса теперь можно долететь всего за два часа. Новый рейс будет востребован у тех, кто хочет посетить знаменитый горнолыжный курорт Шерегеш.

Распечатать страницу