Что такое ложноположительный анализ на гепатит С


Ложноположительный результат означает: неправильно обнаружен недуг у пациента, у которого, как считается, нет этого состояния.

Обычно проходят тестирование на Hepatitis C, если вы уже обращаетесь к врачу по поводу проблем с печенью или подвергались сексуальному контакту, обмену шприцами с кем-то, кто заболел.

У значительного количества людей с ВГС симптомы отсутствуют. Рекомендуется: взрослым, родившимся с 1945 по 1965 гг., (бэби-бумеры), пройти одноразовый скрининг.

Анализы - единственный способ узнать о наличии HCV. Наиболее часто используемые анализы пропускают недавнюю инфекцию. Или вы получаете плюсовой ответ, даже если вирусов больше нет в вашем организме.

Однако, если они обнаружатся, то существуют новые медикаменты на основе медсредств:

  • Софофсбувир;

  • Ледипасвир;

  • Даклатасвир;

  • Велпатасвир,

которые эффективно подавляют фаг.

Здесь можно почитать про индийские препараты, такие как Ledihep и другие с вышеперечисленными веществами.



Скрининг

Анализ крови - первый и единственный, который вы проходите, называемый экраном ELISA, проверяющий химические вещества, называемые антителами, выделяемыми организмом в борьбе с фагом.

Экран будет отрицательным, либо положительным для антител. Оба выводы могут ошибочными.

Отрицательный (нереактивный): кровь не показывает признаков антител к гепатиту С. В большинстве случаев это потому, что вы никогда не сталкивались с вирусом. Неправильный результат произойдет, если вы:

  • сдали тест слишком рано после контакта. Эта диагностика проверяет антитела к недугу, что занимает несколько месяцев;

  • имеете ВИЧ, донорского органа или другое состояние, которое ослабляют иммунную систему;

  • получили гемодиализ при проблемах с почками.

Ложные срабатывания на удивление распространены. Более 1 из 5 индивидуумов на самом деле не имеют HCV. У 1 из 4 человек ВГС проходит без лечения. Но даже после этого «естественного очищения» недуг всегда будет в вашей крови.

Ни один тест не является надежным. И ложноположительные ошибки чаще встречаются в группах людей - таких как медицинские работники, случайно уколовшись использованными шприцами.

Это ошибочно принимается за то, что вызывают волчанку, ревматоидный артрит и другие заболевания.

Дети, рожденные от матерей с гепатитом С, вероятно, имеют антитела к нему. Но большинство новорожденных на самом деле не заражены.

Экран антител не подтверждает Hepatitis C. Понадобится второе тестирование, проверяющее генетический материал вируса.

После проверки на наличие отрицательных антител вы обычно прекращаете проверку, если нет причин подозревать, что результат неверный. Возможно, воздействие произошло недавно или есть заболевание, ослабляющее иммунитет. Если это так, вы должны получить более точный тест-РНК.

После положительного анализа на антитела врач назначит проверку на РНК, чтобы подтвердить, что есть инфекция.

Тест РНК

Он измеряет «вирусную нагрузку», фактическое количество HCV в крови и почти на 100% обнаруживает заражение в течение нескольких недель после воздействия.

Если ваш РНК-тест отрицательный - это означает, что более ранний результат, вероятно, не соответствует действительности. Например, у вас была инфекция, которая прошла сама по себе. Ложные негативы с тестами РНК маловероятны, но возможны низкие количества вируса в крови.

Если у вас есть ВИЧ или другие болезни, которые повышают ваши шансы на ВГС, вы должны пройти еще одну диагностику, которую называют «качественную». Это просто проверяет, есть ли HCV. Он более точный, чем тест на вирусную нагрузку, потому что обнаруживает даже очень небольшое количество фага.

Если результат положительный, это означает, что у вас активная инфекция. Доктор предложит вам необходимый курс терапии. Для дальнейшего контроля необходимо периодически проверяться.

Поскольку тесты-РНК очень чувствительны, иногда возникают ложные результаты. Обычно это происходит потому, что образец загрязнен. Как и ложные негативы, это очень редко.

После положительного теста на РНК вы пройдете еще одно тестирование, чтобы выяснить, какой именно штамм HCV у вас. Это поможет вашему врачу выбрать лучшие лекарства.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/78001-chto_takoe_lojnopolojitelny_analiz_na_gepatit_s/
Дата публикации:17/02/2020 16:56