Омские троллейбусы все же будут возить пассажиров «до Водников»

Новость о том, что действующие в троллейбусах полвека таблички «до Водников» сменят на «до Сибзавода», огорчила омичей. В мэрии успокоили, пообещав не менять конечную остановку электротранспорта.

В департаменте транспорта мэрии пообещали не сокращать конечный маршрут троллейбусов, отправляющихся на отдых в депо, расположенное рядом с остановкой «Городок Водников».

Информация о том, что довозить пассажиров до поворота на 2-ю Дачную, где расположен въезд в депо, больше не будут, появилась на днях в паблике соцсети ВК «ОмскТранспорт».

Как пояснили в профильном департаменте, решение не высаживать больше на повороте пассажиров, а полностью освобождать салон на остановке «Сибзавод» было принято по заявлению жителя близлежащего дома.

Автор аргументировал свое предложение тем, что официально на 2-й Дачной остановки нет, поэтому и высаживать здесь пассажиров не положено.

«Остановка на 2-й Дачной будет, точнее остановочная площадка. Уехать отсюда никуда не удастся, поэтому остановочный комплекс сооружать не понадобится. Комиссия по организации остановочного пункта уже работает. В ближайшее время он появится», — пояснили в департаменте транспорта мэрии.

URL: http://omskregion.info/news/78004-omskie_trolleybus_vse_je_budut_vozit_passajirov_do/
Дата публикации:17/02/2020 17:28
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников