Новому главе омского отделения Сбербанка Коновалову понравился Омск

Новому главе омского отделения Сбербанка Коновалову понравился Омск

Дата публикации 17 февраля 2020 17:33 Автор Фото Сергей Мельников

За два с половиной месяца нахождения в нашем городе управляющего местного филиала Сбербанка удивило, насколько омичи не любят свой город.

Своим мнением об Омске управляющий омским отделением Сбербанка Сергей Коновалов поделился сегодня, 17 февраля, на встрече со студентами в «Точке кипения» в ОмГТУ. Местный филиал банка, напомним, он возглавил в начале декабря. До этого он пять лет руководил Удмуртским отделением Сбербанка.

По мнению Сергея Коновалова, Ижевск и Омск достаточно похожи, однако его поразило, что омичи так не любят свой город. На него же наш город произвел приятное впечатление.

«Я работал в Ижевске, сейчас в Омске. Эти города похожи по промышленному потенциалу и по тому, как люди не любят свой город. В социальных сетях и в СМИ читаю и понимаю, что в Омске большая часть имеет желание просто отсюда свалить. Такое чувство, что здесь рождаются с мыслью выучиться и быстрее покинуть Омск. У вас действительно хороший, классный, интересный город, если сравнивать с другими. Здесь стоит жить», – отметил Сергей Коновалов.

Также он подчеркнул, что в Омске «принято ругать экологию», но если посетить Челябинск, Нижний Тагил, Новокузнецк или другие города с развитой тяжелой промышленностью, это поможет убедиться, что у нас ситуация не настолько плохая.

ранее по теме

Назначен управляющий отделением Сбербанка в Омске

Назначен управляющий отделением Сбербанка в Омске

Вакантную больше года должность занял Сергей Коновалов. Последние пять лет он руководил Удмуртским отделением Сбербанка.

 

Распечатать страницу