Победа в овертайме

Омский «Авангард» в овертайме взял верх над новосибирской «Сибирью» вчера, 1 октября. Второй матч в домашней серии встреч «ястребы» выиграли со счетом 2:1, автором победной шайбы за секунду до финальной сирены стал Андрей Таратухин.

Матч с новосибирской «Сибирью» на льду «Арены Омск» «Авангард» провел без одного из ключевых нападающих, Антона Курьянова, который получил травму и не сможет выйти на лед еще долгое время. Курьянова в звене с Александром Фроловым и Дмитрием Семиным заменил Андрей Иванов.

Счет в игре на девятой минуте первого периода открыл капитан «ястребов» Александр Фролов во время игры в большинстве. Во втором периоде, на 34-й минуте Владимир Первушин за толчок соперника на борт получил двухминутный штраф. И уже через шесть секунд «сибиряк» Максим Кривоножкин пробивает Карри Рамо и сравнивает счет — 1:1.

Третий период остается безголевым, несмотря на большое количество опасных моментов у ворот обеих команд. Последние две минуты «Авангард» играет в большинстве — на скамейку штрафников за игру сломанной клюшкой отправлен Кристиан Кудроч, однако выйти вперед омичам не удается.

Игра переходит в овертайм. За секунду до финальной сирены Андрей Таратухин с подачи Александра Нестерова забивает победную шайбу. Счет матча — 2:1 в пользу «Авангарда».

Следующую игру подопечные Петри Маттикайнена проведут в Ярославле, где встретятся с клубом «Локомотив». Начало матча — в 20 часов по омскому времени.