Омский ИТ-форум объединит инновационный потенциал разных стран

Омский ИТ-форум объединит инновационный потенциал разных стран

Дата публикации 18 февраля 2020 12:21 Автор Фото Сергей Мельников

На мероприятии будут представлены конкретные цифровые разработки для потребителей. В частности, ресторанный бизнес, защита экологии, цифровизация жилища и многое другое.

Пятый Международный ИТ-форум пройдет в областном Конгресс-холле         26–27 февраля. Актуальные темы развития информационных технологий на нем будут обсуждать эксперты из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья: Германии, Франции и Казахстана.

«На рабочих площадках форума обсудят тему управления экологией мегаполиса с помощью цифровых инструментов. Планируются площадки, посвященные цифровым технологиям в ресторанном бизнесе, в обустройстве жилища. Разработчики нового генплана Омска обсудят создание единой цифровой платформы коммунальной инфраструктуры города», — рассказали о программе мероприятия в региональном правительстве.

Во второй день пройдет традиционный Сибирский форум интернет-маркетинга, который соберет ведущих специалистов в области медиаиндустрии. Обсудят на ИТ-форуме и нововведения в маркировке одежды, обуви и продуктов питания.

Для специалистов откроются секции цифровой трансформации в области здравоохранения и сельского хозяйства. Традиционно на IT-форуме по итогам соревнований по информационной безопасности CTF наградят победителей. А также подведут итоги конкурса по разработке городских проектов Хакатон.

Получить более подробную информацию о площадках форума, а также зарегистрироваться можно на официальном сайте мероприятия.

читайте также

Омск на два дня превратится в Робоград

Омск на два дня превратится в Робоград

Увлеченные робототехникой ребята из разных уголков страны и ближнего зарубежья съедутся в Омск на фестиваль «Робофест». Финалисты отправятся в Москву на всероссийский фестиваль.

Распечатать страницу